19 ноября 2009 г.

Иммиграция и жизнь в Уругвае

Есть одна маленькая страна, находящаяся в Латинской Америке, которая часто игнорируется большинством людей из-за своих размеров и общего расположения. Это Уругвай, котрый находится в центре Южной Америки между Аргентиной и Бразилией.

Многие потенциальные иммигранты считают, что, поскольку Уругвай является небольшой страной, то там нет традиционной истории или культуры, которые можно сравнить с историей и культурой других стран. Ну что же, давайте давайте посмотрим более пристально, на то, что именно Уругвай может предложить потенциальным иммигрантам, желающим переехать на постоянное жительство в Уругвай.

Уругвай расположен в самом сердце Южной Америки, предоставляет возможность делать бизнес от сюда с двумя большими странами, а именно Аргентиной и Бразилией. Уругвай - экологическии чистая страна, что не сравнимо с остальной частью Латинской Америки. Иммиграция и жизнь здесь имеют громадные преимущества по сравнению с другими странами.

Стоимости жизни в Уругвае значительно дешевле, чем где либо. И по этой причине многие предполагают иммиграцию и выход на пенсию, и жизнь именно здесь. Вне зависимости от вашего социального или экономического положения есть много возможностей для вас здесь. Многие иностранные компании предпочитают выполнение своих контрактов в Уругвае. Например, разработка программного обеспечения, то есть аутсорсинг. Туризм является очень значительной отраслью в экономике Уругвая. Существует множество возможностей для учителей английского языка или переводчиков, поскольку мало людей говорящих на английском языке.

Существуют два главных города в Уругвае - Монтевидео, столица, находящаяся на юге на атлантическом побережье, а также Колония дель Сакраменнто ближе к дельте реки под красивым названием Рио-де-ла-Плата. Оба эти города имеют обширную иммиграционную общину, которые переехали в Уругвай, чтобы начать новую жизнь. Если вы новичок в этой стране и не знаете никого в Уругвае, то выбор одного из этих двух городов предоставит вам возможность чувствовать себя комфортно в новом окружении. Конечно, зная также по крайней мере испанский язык поможет вам лучше адаптироваться. Есть много квартир и домов на продажу и в аренду в Монтевидео и Колония дель Сакраменнто, так что не забудьте провести исследование обоих городов, прежде чем решить, куда именно иммигрировать и жить. Если вы решите, что ваша семья иммигрирует вместе с вами, то также проверьте доступны ли школы на вашем языке.

Банковские операции в Уругвае осуществляются в песо, но большинство уругвайских банков примут у вас и американские долларах для обмена. Но лучше не носить с собой много наличных денег. Уругвай является страной со средним доходом, и не везде вы можете использовать виза-карту или банкомат для съёма денег.

Настоятельно рекомендуется приехать и пожить некоторое время в Уругвае, чтобы просто посмотреть, то ли это место, куда вы хотите иммигрировать, чтобы жить или работать.