20 ноября 2011 г.

Работать графическим дизайнером в Уругвае

В близжайшую пятницу 25 ноября в 16:30 часов, в офисе испанской палаты - Cámara Oficial Española по адресу Treinta y Tres 1317, перекрёсток с улицей Buenos Aires пройдёт первое мероприятие по компьютерной графике Uy!Cg, событие, цель которого рекламировать и содействовать обмену опытом в области проектирования и аудиовизуальных развлечений, а также развивать это направление компьютерной индустрии в Уругвае.

Идея Uy!Cg была воплощена в жизнь уругвайской компанией-студией A43D, специализирующейся на трёхмерной графике 3D архитектурного проэктирования на этом рынке в течение пяти лет и основанной молодыми уругвайскими предпринимателями Andrés Vidal, Juan Pablo Maisonneuve, Matías de los Campos и Mauro Badetto.

По словам главного идеолога этого события Matías De los Campos Уругвай имеет большой потенциал в индустрии трёхмерной графики и нужно содействовать специалистам в этой области, чтобы они знакомились с друг другом, и тем самым развивали этот уругвайский сектор. "В Уругвае есть прекрасно выполненные работы и проекты, но их создатели не знакомы с друг другом", сказал он.

Matías De los Campos также добавил, что это событие будет полностью бесплатным и некоммерческим, как предложение сотрудничать в будущем   уругвайским компаниям, которые уже работают в области компьютерной графики (Computer Graphics - CG), а также молодым начинающим предпринимателям, которые имеют свежие инициативы, чтобы они открывали свои компании в Уругвае, студентам, выбравшим эту карьеру графического дизайнера, но и любым интузиастам компьютерной графики.

Основной идеей мероприятия является показать, что можно достичь, экспортировать свои работы на внешний мировой рынок, чтобы на мировом уровне узнали об Уругвае как стране с большим потенциалом в компьютерной индустрии - компьютерной графики. Кроме того Matías De los Campos сказал, что событие является попыткой обединить  уругвайские компании и бизнесы с целью разрабатывать большие проекты, не быть изолированными для развития национального компьютерного рынка в Уругвае, и поднятия его до мировых стандартов.

Это будет возможность встретиться непосредственно в личном контакте для обмена мнениями, идеями всех заинтересованных в этом бизнесе.

Matías De los Campos объяснил, что эта промышленность растет во всём мире ошеломляющими темпами, и Уругвай не стоит в стороне от этого, и начинает позиционировать себя в качестве серьёзного профессионального игрока. В качестве примера был приведён Федерико Альварес, которого пригласмли в Голливуд после создания своего короткометражного фильма "Ataque de pánico - паническая атака". Он также напомнил про  Juan Altieri, обладателя трёх наград CGArchitect Architectural 2009 и Gonzalo Frasca, который работает уже в течение многих лет в Уругвае и делает видео игры для Cartoon Network.

Уругвайский специалист по компьютерной графике также добавил, что в настоящее время благодаря достижениям в области информационных технологий и особенно в интернет-коммуникации можно экспортировать уругвайские работы и проекты за рубеж проще и быстрее. Именно поэтому неудивительно, что многие уругвайские компании по компьютерной графике имеют более 80 процентов своих клиентов за пределами Уругвая.

Качество работ наших коллег в разных областях компьютерной графики позволит нам лучше использовать их бизнес-возможности для внешнего рынка. В настоящее время многие деловые предложения отклоняются из-за незнания о наличии соответствующих местных специалистов - уругвайских графических дизайнеров.

Таким образом Uy!Cg будет для многих уругвайских компьютерных графических дизайнеров будет возможностью связать всех, кто только начинает в компьютерной графике, желающих узнать и обучиться этой профессии, и уругапйские компании, которые хотят выйти на мировой уровень.

Это мероприятие в основном базируется на двух концепциях: выступающие и желающие сотрудничать. Как пояснял Matías De los Campos будет пять уругвайских  выступающих-референтов: Gabriel Gazzán (трёхмерный аниматор и профессиональный продъюсер с 1996 года), Roque Papa (эксперт в области моделирования и трёхмерный аниматор персонажей и представитель уругвайской компании Animalada Studios), Juan Altieri (ассоциативный-основатель компьютерной студии Estudio a2t, специализируемой на архитектурной визуализации), Gonzalo Frasca (со-основатель компании Powerful Robot, уругвайской компании, разрабатывающая видеоигры и которой скоро будет 10 лет существования на рынке) и Alejandro Damiani (художник-график).

После каждых двух презентаций по 45 минут будет перерыв для организации сессии вопросы-ответы, идеальная возможность для обмена между участниками встречи информацией и контактами.

Для более подробной информации и зарегистрирования для выступления в мероприятии можно посетить www.uycg.com.uy. Ещё раз, это мероприятие по работе в компьютерной графике является бесплатным и участие обеспечивается через регистрацию в интернете.

Идея организаторов - это повторить мероприятие по работам и проектам компьютерной графики в следующем году.