22 июня 2012 г.

Рыбалка в Уругвае

Рыбалка в Уругвае, если кратко, просто класс. У меня брошюра про рыбалку в Уругвае есть. Страниц, фотографий много. Рыбы пойманные просто громадные. Всё собираюсь её попереводить.

Приезжают в Уругвай ловить рыбу даже из Канады. Это я не про себя. Видел земляков с удочками в аэропорту Карраско. Рыбу в Уругвае особенно не едят, уругвайцы предпочитают мясо. Но рыбаков с удочками на побережье хватает. Клубы рыбаков-рыболовов имеются. В Монтевидео в таких можно прикупить рыбу, если самому ловить лень.

Я сам в отрочечестве пескарей и карпят любил ловить в Красивой Мече. Это речка такая. Тургенев про неё писал. В  Красивой Мече щуки и раки ловились тоже. Но в советские времена местный химический завод их извёл, а последующее нашествие чужеземцев-ротанов окончательно извело всё остальное, что я любил ловить.

В Уругвае я оказался более удачливый. Гуляю я значит по пляжу Поситос как всегда и вижу как на берег волна выбрасывает рыбину трепещуюся. Охотничий инстинкт тут же проснулся во мне, я кинулся и схватил рыбину.

Тотчас же пошёл домой, почистил, сварил, съел мою первую пойманную в Уругвае рыбу.