4 октября 2010 г.

Сколько стоит уругвайский песо в долларах

За последние три месяца мне пришлось менять американские доллары на уругвайские песо. Один американский доллар стоил от 20 до 21 песо. Полтора года назад 1 американский доллар стоил 24 уругвайских песо.

Оказывается уругвайскому правительству очень не выгодно, когда уругвайский песо стоит дорого, а американский доллар стоит дёшево. И уругвайское правительство, чтобы поддержать падающий американский доллар скупает его в больших количествах через el Banco Central. За последнии 10 дней было куплено более 80 миллионов долларов. В этом году было уже куплено более 1 миллиарда долларов, что больше чем за весь 2009 год.

Уругвайское правительство очень хочет удержать стоимость американского доллара в диапозоне 21-22 песо. Но скорее всего это не получится. Я из своих финансовых интересов тоже очень хочу, чтобы уругвайский песо стоил как можно дешевле, а американский доллар как можно дороже.

В Бразилии тоже самое - бразильское правительство скупает падающий американский доллар. Как впрочем Китай, Россия, накопившие долларовые запасы или скупившие американские долги. Весь мир помогает Америке, чтобы американский доллар стоил как можно дороже.