27 августа 2009 г.

Цены на землю в Уругвае

El pais - одна из самых больших газет Уругвая недавно напечатала отчёт по поводу состояния цен на землю в моём любимом Уругвае. Прилагаю вашему вниманию своё изложение этой статьи из этой уругвайской газеты El pais.

В течении первых 6 месяцев текущего года объём купли-продажи земли в Уругвае сократился на 60 процентов по сравнению с тем же периодом за 2008 год. Я - не специалист по недвижимости, хотя и собираюсь купить землю и недвижимость в Уругвае
, и считал, что сокращение объёмов купли-продажи земли и вообще недвижимости может происходить только, когда цены на недвижимость падают. А нет, оказывается цены на землю в Уругвае растут. И выросли цены на землю в Уругвае аж на целых 25 процентов, и стоит один гектар земли в Уругвае в настоящее время 2 тысячи 299 американских доллара.

Рынок купли-продажи земли в Уругвае переживает бурные времена, так как компании и предприятия, находящиеся в Уругвае стремятся к расширению, что привело к увеличению в последнии недели количества обращений к агентам по продажи недвижимости в Уругвае.

Хотя в Уругвае нет унифицированного официального источника информации по всем продажам недвижимости во всём Уругвае, какой есть в Америке и Канаде(MLS), тем ни менее похоже на то, что агенты по продажи недвижимости в Уругвае получают информацию по ценам на различную недвижимость(землю, дома) в Уругвае из одной и той же базы данных на недвижимость в Уругвае.

Конечно всегда можно получить информацию по ценам на недвижимость в таких известных и популярных городах Уругвая как Montevideo, Colonia, Maldonado (Punta del Este), Atlantida, Rocha из местных газет, однако также можно и из интернет. Вот пара интернет-адресов www.buscandocasa.com.uy и casas.com.uy. А также из mercadolibre.com.uy и интернет-изданию El Gallito.

Удачи и успеха вам при покупки-продаже земли, домов и прочей недвижимость в Уругвае!