22 октября 2011 г.

Образование детей в Уругвае - интернациональные частные школы в Монтевидео

В Монтевидео, Уругвай живут и учатся иммигранты со всего мира. Несмотря на то, что уругвайская общественная образовательная система всегда была хорошей, существуют также частные учебные заведения, по уровню стоящие на ряду с самыми лучшими в мире. И вот прилагается их список.

Уругвайская американская школа Монтевидео - Montevideo's Uruguayan American School(UAS)

Уругвайская американская школа Монтевидео была основана в 1958 году как частная школа для подготовки в колледж. Основали её американские граждане, живущие в Уругвае с целью предоставить студентам тот же уровень образования как и США. Американская школа принимает каждый год 300 иностранных и уругвайских студентов, начиная с детского сада и до 12-ого уровня. Целью UAS является подготовка каждого студента к учёбе в университете благодаря установленным высоким стандартам в разных академических областях. Уругвайская американская школа является некоммерческой организацией и финансируется оплатой студетами своего образования. Общая занимаемая площадь состоявляет 7.5 акров земли в красивом и безопасном районе Монтевидео Carrasco. Имеются две научных лаборатории, компьютерный и музыкальный классы, библиотека и большая аудитория. А также обязательное футбольное поле, баскетбольные корты и три игровых площадки.

Более подробную информацию об этой школе можно получить на английском и испанском языках на сайте
www.uas.edu.uy

Британская школа - The British School Crest

Британская школа также находится в Carrasco. Школа была основана в 1908 году с целью познакомить уругвайских и британских студентов с друг другом для установки дружбы и взаимопонимания обеих достаточно разных культур. Британская школа два раза переезжала и в конечном итоге с 1958 года занимает площадь в десять гектаров по своему настоящему местонахождению. В 1977 году Британская школа была одной из первых в мире, установивших the International Baccalaureate program. В настоящее в школе учатся более 700 детей в элементарной и средней школе, и почти 600 детей в high school.

Британская школа является одной из популярнейших международных школ Уругвая. Славится своим качественным образованием и отличными ресурсами. Школа предлагает летом и зимой разнообразные программы для членов семей студентов, а также бесплатный доступ к бассейнам, гимнастическим залам, тенисным кортам в зависимости от сезона. А также летний лагерь в феврале.

Для более подробной информации об этой школе следует обратиться на сайт на английском и испанском языках
www.british.edu.uy

Итальянская школа Scuola Italiana - the Italian international school in Montevideo

Итальянская школа была основана в 1886 году. И эта школа находится в Carrasco. Свою высокую репутацию Scuola Italiana имеет также благодаря своим лингвистическим программам. Итальянская школа предлагает классы от детского сада до 12-ого уровня с одновременным изучением трёх культур и трёх языков - английский, испанский и итальянский языки. Причём английский язык начинают изучать с трёх лет.

Академическая программа организована при the Alianza Cultural Uruguay – Estados Unidos( Uruguay- U.S. Cultural Alliance).

Для более подробной информации об этой школе следует обратиться на сайт на итальянском и испанском языках
www.scuolaitaliana.edu.uy

Французский лицей - Lycée Francais(The Lycee Francais school)

Французская школа находится на набережной Монтевидео в районе города Buceo. Кроме живописного вида из школы на порт в Монтевидео во Французской школе вместе со школьной программой предлагаются также классы по мореплаванию. Французский лицей является одним из 460 учебных заведений в более 130 странах сети the French language learning network.

Французская школа - Lycée Francais имеет программу International Baccalaureate program, которая позволяет выпустникам этой школы продолжить учёбу в самых престижных университетах Европы и всего мира. Образование в этой школе/лицее основывается на трёх языках. Каждый выпусник французской школы говорит на прекрасном французском и испанском языке, и на очень приличном английском языке. Студенты французской школы согут также выбрать четвёртый язык - итальянский, португальский языки или латынь.

Для более подробной информации об этой школе следует обратиться на сайт на французском и испанском языках
www.lf.edu.uy

Немецкая школа - Deutsche Schule

German International School была основана в 1857 году первоначально при немецкой церкви немецкой общины. Первоначально в этой школе было только 17 учеников. Есть два отделения в Монтевидео - в Pocitos и в Carrasco. Английский язык начинвют изучать с 3-х лет. Студенты немецкой школы имеют возможность получить certificate of English Proficiency Университета Cambridge University.

Для более подробной информации об этой школе следует обратиться на сайт
www.dsm.edu.uy

Про общественные школы в Уругвае можно прочитать здесь

Образование и общественные школы в Уругвае