5 июля 2010 г.

Старый город - район Монтевидео

Старый город, один из многочисленных районов Монтевидео, оказался моим первым районом, в котором я поселился. Случайно поселился. По интернету искал отели, так как никого не знал в Уругвае. Нашёл только несколько гостинец рядом в этом районе Монтевидео. И автобусная остановка, на которую я приехал из аэропорта, была рядом. Автобусная остановка рядом с гостиницами меня прельстила. Вышел я из автобуса с тяжёлой сумкой, темно, стало боязно, так я понял, что зря я пожалел денег, не поехал на такси.

Хотя такси - тоже дело сомнительное. В Буэнос Айросе фальшивые таксисты грабят приезжих. Иногда. А настоящие таксисты обманывают клиентов по-возможности. Латинская Америка - дело тонкое.

Старый город по выходным и вечерам просто вымирает. Только сомнительные личности сидят, стоят и смотрят на тебя. От этих взглядов мороз по коже. Хотя в 5 кварталах уже находится другой район Монтевидео, там жизнь кипит, шумно, и уже не так опасно ходить в одиночку. И отелей много. Туда я и перебрался после моей первой гостиницы в Уругвае.