27 октября 2010 г.

Уругвай - самая процветающая страна Латинской Америки

То есть, если взять все страны Центральной Америки и Южной Америки, то Уругвай - самая процветающая страна Латинской Америки.

К такому выводу пришла английская организация the Institute Legatum. После Уругвая по степени процветаемости во всей Латинской Америки идут Чили и Коста Рика.

Эта английская организация the Institute Legatum иследовала 110 стран по следующим показателям - экономика, бизнес атмосфера и возможности, правительство, образование, здравохранение, безопастность, личная свобода, социальное обеспечение.

По уровню процветаемости во всём мире Уругвай занимал 33-е место в 2009 году и в текущем году находится на 28-ом месте. Для сравнения в 2010 году Чили находится на 32-ом месте и Коста Рика на 33-ем месте. Бразилия не смотря на значительный экономический рост в последнии годы находится на 45-ом месте по степени процветания.

Ну а самые процветающик страны мира - это Норвегия, Дания и Финляндия. Совсем даже не Канада, и не США. Наверно из-за их громадного государственного долга.

Uruguay lidera en prosperidad. Le siguen Chile y Costa Rica.
espectador.com/1v4_contenido.php?id=196391&sts=1

8 комментариев:

Джарлакс (Тёмный Эльф) комментирует...

А каково русское комюнити в Уругвае? Есть оно вообще? Когда я 10 лет назад был в Аргентине, мне сказали что там есть довольно таки сильное украинское комьюнити, но русское - так себе… Как в той поговорке Как в той поговорке: собрались три еврея - уже народ, собрались три хохла - уже пять гетманов, собрались трое русских - напились передрались и разошлись с похмелья…

Daniel комментирует...

Если под русской общиной понимать тех, кто говорит по-русски, то их очень мало. Газет на русском языке нет совсем. Есть клуб имени Максима Горького, который основали русские иммигранты во времена второй мировой войны. Они совместно купили дом, где и собираются до сих пор. Молодёжи и иммигрантов последних волн там почти нет. Там есть выходцы из Армении, Белоруссии, Украины, России. Фотографии на стенах и большая красная звезда на полу отражают, на сколько русские иммигранты тех лет были под сильным влиянием СССР, за что очень сильно пострадали от уругвайских репрессий. На сцене клуба по по воскресеньям до сих пор выступает местный русский ансамбль, пляшут, поют по-русски. Попадаются очень интересные люди. Например, русская, родившаяся в Уругвае в семье русских иммигрантов, потом(с дуру по моему мнению) иммигрировавшая в СССР. Их поселили на Кавказе. Как сами понимаете, после распада совка им пришлось срочно убегать от туда. Она прямо говорит, Уругвай - моя родина.

Надо сказать, что русские иммигрирующие из Латинской Америки - Уругвая, Бразилии, Аргентины и других латиноамериканских стран просто не могут жить в России по многим причинам. Из-за климата тоже, им также очень не хватает латиноамериканских продуктов. Парагвайского чая(мате) например. Я так и не могу привыкнуть к мате, без которого не могут жить уругвайцы, аргентинцы.

Джарлакс (Тёмный Эльф) комментирует...

Мда, я представляю каково пришлось на Кавказе… Собираюсь привести жену в Пунта дель Есте, там сейчас также здорово как 10 лет назад? (когда я там был?)

Daniel комментирует...

Признаться, я не был в Пунта дель Есте 10 лет назад. Пунта дель Есте - курортный город, красивый конечно. Народу много в сезон.

Джарлакс (Тёмный Эльф) комментирует...

А каковы сейчас уругвайские девушки? Внешне… внутренне? Интересно очень… :))

Daniel комментирует...

Да такие же они как и аргентинки, про которых я писал

http://www.danblogger.com/аргентинские-женщины

А вообще-то морока с этими женщинами.

Анонимный комментирует...

Как переехать жить из России в Финляндию с ребенком 11 лет?

Daniel комментирует...

Переехать жить из России в Финляндию можно только как беженец или финский потомок. Сейчас в Финляндии очень много вернувшихся русскоязычных потомков финских коммунистов, которые в своё время бежали в СССР во время гражданской войны в Финляндии. Это блог про Уругвай, а не про Финляндию.