22 июня 2012 г.

Рыбалка в Уругвае

Рыбалка в Уругвае, если кратко, просто класс. У меня брошюра про рыбалку в Уругвае есть. Страниц, фотографий много. Рыбы пойманные просто громадные. Всё собираюсь её попереводить.

Приезжают в Уругвай ловить рыбу даже из Канады. Это я не про себя. Видел земляков с удочками в аэропорту Карраско. Рыбу в Уругвае особенно не едят, уругвайцы предпочитают мясо. Но рыбаков с удочками на побережье хватает. Клубы рыбаков-рыболовов имеются. В Монтевидео в таких можно прикупить рыбу, если самому ловить лень.

Я сам в отрочечестве пескарей и карпят любил ловить в Красивой Мече. Это речка такая. Тургенев про неё писал. В  Красивой Мече щуки и раки ловились тоже. Но в советские времена местный химический завод их извёл, а последующее нашествие чужеземцев-ротанов окончательно извело всё остальное, что я любил ловить.

В Уругвае я оказался более удачливый. Гуляю я значит по пляжу Поситос как всегда и вижу как на берег волна выбрасывает рыбину трепещуюся. Охотничий инстинкт тут же проснулся во мне, я кинулся и схватил рыбину.

Тотчас же пошёл домой, почистил, сварил, съел мою первую пойманную в Уругвае рыбу.

10 комментариев:

Анонимный комментирует...

Расскажите лучше что у вас там с марихуаной придумали. Не получится так, что скурятся все? Очень бы не хотелось. :(

Daniel комментирует...

Много чего писали про марихуану. Не интересно мне это, не читал.

Анонимный комментирует...

Ну ладно - если что - ведь напишите, думаю... :)

Анонимный комментирует...

Прочитала на форуме Маньяна нападки русского парагвайца.
Вот от таких человеконенавистников и хочется уехать.
Согласна с вами о мировом закулисье и его влиянии на разные страны, в частности, Парагвай.

Анонимный комментирует...

Пескарей до их пор в Красивой Мече полно, особенно в Шилово.
Спрошу - есть ли в Пунто магазин для рыбаков, купить удочку, червя, -
собираюсь в начале марта на отдых с коллегами.

Анонимный комментирует...

В Шилово полно пескарей, спрошу - можно ли в Пунто купить удочку и червя - собираюсь через месяц на отдых.

Daniel комментирует...

А щук и раков всё же нет? А ротаны не задалбливают рыбаков? Магазины для рыбаков есть везде в Уругвае. По всему уругвайскому побережью много клубов рыбаков. К марту вода должна похолодать, и рыба должна вернуться к берегу, и её можно будет ловить с берега. В противном случае придётся заказывать катер, что относительно дёшево. Но зато рыбы наловите столько, не будете знать, куда девать. На берегу можно за дёшево её почисть. Но вам рыбы столько не съесть.

Анонимный комментирует...

Спасибо за ответ! Вопросы еще остались - реально ли общаться во время отдыха на английском или стоит заучить ключевые фразы для сферы обслуживания?
Ну а у нас щука действительно пропала, лет пять назад еще ловил, либо химия - завод ск, химзавод, завод удобрений, либо электроудочками все вышибли от Ефремова до Шилово. С уважением, Вячеслав.

Daniel комментирует...

Вячеслав, там, где бизнес(деньги) вас конечно так или иначе обслужат на английском. В Уругвае почти всё построенно на обслуживании туристов.

Ефремов - что-то до слёз знакомое. Когда-то там было 50 тысяч населения. Как там жизнь сейчас?

Анонимный комментирует...

Если верить сайту города, то сейчас 49 тысяч, жизнь обычного районного города за 300 км от Москвы, раве что сильный запах от завода, экология с тех пор не улучшилась.