11 июля 2010 г.

Где находится Уругвай - Всё про Уругвай

Где находится Уругвай? Странный вопрос по моему мнению. Я думал, что любой образованный человек знает местоположение Уругвая. Но оказывается, я не прав. Всё про Уругвай мало кто знает. Ну американцы и канадцы точно не знают.

Уругвай находится в Южной Америке или по-другому в Латинской Америке. Уругвай расположился на южно-атлантическом побережье между Аргентиной и Бразилией. Я исхожу из того, что все уж точно знают, где находятся Аргентина и Бразилиия. Бразилиия - это там, где много обезьян. Это уж точно все знают.

Уругвай является второй самой маленькой страной Латинской Америки. После Суринама, кстати говоря. Уругвай называют Швейцарией Латинской Америки. Но не за природные и климатические черты, а за стабильную демократию и социальные достижения, которые и не снились таким "богатым" и "развитым" странам как Канада и Америка. Ну например, бесплатное среднее и высшее образование в Уругвае. Уругвайские женщины получили право голосовать на 12 лет раньше, чем французские женщины. Это к вопросу о демократии.

В настоящее время Уругвай страдает от высокого уровня эмиграции. Многие талантливые и образованные уругвайцы покидают страну в поисках лучшей жизни и счастья, иммигрируя в Америку, Канаду, Аргентину, Испанию. Когда я летел из Чили в Монтевидео, я познакомился с пожилой уругвайкой, разговорился с ней. И она в своё время иммигрировала в США, в Нью-Йорк. Там у ней родились дети, внуки, которые стали американцами, но сохранили испанский язык, который им очень полезен для жизни в Нью-Йорке. Там официальные американские документы и банковские автоматы на испанском языке. Без знания испанского языка во многих американских штатах вас просто не возьмут на работу между прочим.

Эта уругвайка в конечном итоге продала свой дом и с полученным американским гражданством вернулась в Уругвай. Говорила, что её знакомые живут полгода в Америке, полгода в Уругвае.

Когда-то до европейских иммгрантов Уругвай был населён индейцами, но эти уругвайские индейцы непредусмотрительно убили одного из видных испанских военноначальников и вообще не очень хотели поддвергаться цивилизации по мнению испанцев, не хотели отказаться от своих традиций типа каннибализма. И были поголовно уничтожены испанцами. Остались только потомки метисов, которые в настоящее время предпочитают считать себя белыми уругвайцами. Так что уругвайскому правительству не приходится постоянно извиняться и выплачивать громадные деньги, дотации, всякие льготы индейцам, что постоянно делают правительства Америки и Канады.

В настоящее время Уругвай - это исключительно белая страна. Соседняя Аргентина тоже была исключительно белая страна. Но Аргентина пошла по американскому и канадскому пути и стала набирать иммигрантов и беженцев из Китая и Африки.

Ещё раз напомню, где находится Уругвай - в Латинской Америке между Аргентиной и Бразилией.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

это приглашение? )) а то мы сейчас рассматриваем шри-ланку в качестве основания русского поселения. А тут Уругвай, гостеприимно так описали.

Daniel комментирует...

У меня пока нет полномочий приглашать, как раньше делало уругвайское правительство. Русских, например, про которых было сказано - хорошая расса. Хотя в Уругвае и сейчас есть много неиспользуемой земли. Я лично предпочитаю жить в европейском окружении. Вашим потомкам придётся сваливать из Шри-Ланка. Не создавайте им проблем в будущем.